Now Reading:

Тысячи саратовских выпускников собрались на “Розу ветров” на Театральной площади

Тысячи саратовских выпускников собрались на “Розу ветров” на Театральной площади

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит праздник для выпускников “Роза ветров-2016”. На него съехались вчерашние одиннадцатиклассники со всех районов области. 

По инициативе Вячеслава Володина такой масштабный бал в Саратовской области проходит впервые. Около пяти тысяч приглашений вручили выпускникам депутаты Госдумы от “Единой России”.

На праздник пришли и около трех тысяч простых саратовцев, но им придется смотреть шоу-программу за ограждением по периметру площади – лучшие места в центре достались виновникам торжества.

С приветственными словами к выпускникам обратились члены попечительского совета “Розы ветров”, депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина и Николай Панков. Губернатор Валерий Радаев пожелал вчерашним школьникам больших целей и больших побед.

На Театральной площади выступили Нюша, NBand, группа “Мохито”, кавер-группа “Жулики”, финалисты “Голоса” и другие коллективы и исполнители.  Затем шествие выпускников “Вперед, к мечте!” пройдет до Набережной Космонавтов. В полночь над Волгой прогремит музыкальный салют.

Для классных руководителей будет организован торжественный прием и награждение лауреатов премии “Признание”. Специально для преподавателей выступит певица Ани Лорак.

Материал взят с сайта Взгляд-инфо

Выполните поиск по сайту