Подписано соглашение о сотрудничестве по проекту реконструкции аэропортового комплекса в городе Балаково Саратовской области.
В «Инстаграме» председатель правительства Роман Бусаргин отметил, что проект будет реализован через механизмы государственно-частного партнерства.
«С предполагаемым инвестором АО «Металлургический завод Балаково» в лице гендиректора Виталия Бабенко подписали соглашение по сотрудничеству в проектировании и реконструкции аэропорта», — написал Бусаргин.
Он напомнил, что идею восстановления старого аэропорта в прошлом году озвучил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«В рамках федеральной части проекта предполагается проектирование и создание объектов аэродромной инфраструктуры. По инвестиционной составляющей — проектирование и создание технической территории аэропорта. Со стороны региона — проектирование и обустройство коммуникаций и автодорожного подъезда», — рассказал председатель регионального правительства.
Источник и фото: Регион 64
Видео: ГТРК «Саратов»