Глава региона попросил подрядчиков больше внимания уделять Саратову.
Вчера вечером исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев проверил ремонт дорог в областном центре.
По словам Радаева, в ближайшие две недели основные объемы дорожных работ сосредоточат в Саратове.
“Дорожные работы идут, но недостаточными темпами. Сегодня в области работают всего семь подрядных организаций, определившихся по итогам конкурса. День работают в городе, день в пригороде. Нужно активнее работать в черте города. Поэтому в ближайшие две недели основные силы будут сконцентрированы в Саратове. Завершаем ремонт на въездах и сосредотачиваемся на основных площадках в городе. Темпы работ необходимо увеличивать”, — подчеркнул Радаев.
Во время рейда глава региона посетил участок дороги на Новоастраханском шоссе, возле выезда из города. Представитель компании-подрядчика подтвердил, что гарантийный срок асфальтового покрытия составляет 12 лет. Валерий Радаев одобрил ответственный подход к выполнению дорожных работ.
Также глава региона побывал на участке улицы Мичурина, между улицами Рахова и Чапаева. Радаев поставил перед подрядчиком задачу: ускорить темпы ремонта. Рабочие пообещали, что ремонт завершат в короткие сроки.
“Обязательно вернемся на этот участок”, — сказал глава региона.
Валерий Радаев также потребовал уделять больше внимания облагораживанию дворов.
“Всего ремонтируют 20 дворов, задача — отремонтировать 100. Нужно набирать темпы”, — подчеркнул глава региона.
Облагораживание дворовых территорий в Саратовской области инициировал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Источник: ИА СарИнформ