В эти минуты в Саратовской государственной юридической академии продолжается конференция, посвященная судебной реформе в России.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что такое обсуждение приносит пользу и улучшает качество принятия решения. Глава нижней палаты парламента отметил, что «саратовские юристы обладают таким качеством как предвидение развития правовой системы».
«У нас в юридическом институте Курского трудился профессор, который выступал за отмену смертной казни. Когда он вносил это предложение, оно было революционным и принято с осуждением. Как мы видим, то, что он предлагал – свершилось. И закон о земле, и ряд других серьезных решений готовились здесь. К примеру, альтернативная Конституция РФ.
У нас школа одна из самых старейших в стране. Было бы правильно пригласить к работе в совете по законотворчеству представителей саратовской юридической школы и свердловской юридической школы. Я думаю, что Павел Владимирович (Крашенниников, Председатель комитета по государственному строительству и законодательству – ред.), как представитель свердловской юридической школы поддержит эту инициативу», – сообщил Володин.
Источник и фото: Взгляд-инфо