Противотуберкулезный диспансер расположен на ул. Вольской, 22. Также было принято решение начать строительство нового здания «Областного клинического противотуберкулезного диспансера» города Саратова.
Уже найдены 35 млн.руб.на разработку проектно-сметной документации строительства здания. Это первый этап работ.
Диспансер должен быть современным и построенным по самым последним технологиям. Планируется, что диспансер объединит в себе городской и областной. В этом году будет заказан проект. После – начнется поиск финансирования на само строительство. Начало возведения запланировано на следующий год.
Главная задача – предусмотреть оптимальное место для расположения тубдиспансера. Он должен находиться в зеленой зоне, но не в центре города. Чтобы были созданы комфортные условия для тех, кто столкнулся с этим заболеванием.
Источник: Volodin.Saratov в Instagram
Фото: 2gis.ru