Now Reading:

Вячеслав Володин приехал в Комсомольский поселок

Вячеслав Володин приехал в Комсомольский поселок

Продолжается визит в Саратовскую область председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. В эти минуты он посещает дворовую территорию на улице Лесная, 1, в Комсомольском поселке.

В рамках проекта “ЕР” в этом году осуществляется ремонт 100 дворов. В ближайшие три года запланирован ремонт 600 дворовых территорий в Саратове, установка 370 детских и 200 спортивных площадок.

В Комсомольском поселке будет установлено 16 современных детских площадок. В этом году в областном центре уже размещены 144 игровых комплекса.

Местные жители поблагодарили Вячеслава Володина за благоустройство двора и рассказали, что намерены выпустить книгу об истории Комсомольского поселка.

Первый экземпляр – ваш”, – сообщили они.

Спасибо”, – ответил гость.

Саратовцы сообщили, что ремонта в этом дворе на Лесной не было 30 лет. При этом жители попросили изменить место конечной остановки общественного транспорта, так как автобусы останавливаются в грязи.

Затем глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал о планах по благоустройству района. По его словам, на следующий год планируется заняться и другими дворами в Комсомольском поселке.

Сити-менеджер сообщил, что сейчас остро стоит вопрос о налаживании водоснабжения части поселка. По его словам, около тысячи человек испытывают трудности с водой.

Готовится предпроектное предложение на две тысячи метров водовода”,- сказал Сараев

Источник: Взгляд-инфо

Выполните поиск по сайту