Now Reading:

Володин возглавил попечительский совет по детскому отдыху и спорту

Володин возглавил попечительский совет по детскому отдыху и спорту

Наш земляк Вячеслав Володин возглавил попечительский совет по организации детского отдыха и занятий спортом. Об этом на брифинге в исполкоме “Единой России” рассказал Николай Панков.

Сам Панков стал заместителем руководителя, также в совет вошла заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина.

Мы реализуем проект по установке детских площадок во всех районах нашей области. Туда вошли и сельские территории что мне, как председателю аграрного комитета Государственной Думы, очень приятно” , – заявил Николай Панков.

В ближайшее время в Саратовской области по инициативе Вячеслава Володина будет установлено 373 детские площадки и 200 спортивных. Николай Панков рассказал о том, что во время установки игровых комплексов в Саратове были выявлены нарушения. Попечительский совет создан, чтобы избежать халатного отношения чиновников.

Мы бы хотели, чтобы от районных центров и крупных городов были делегированы члены в этот попечительский совет, чтобы контролировать установку площадок” , – сказал Николай Панков.

Мы хотим изменить отношение жителей и власти к детскому отдыху и занятиям спортом. Поэтому мы против того, чтобы устанавливать их в старых местах. Они должны быть доступными и находиться в местах наибольшего скопления людей. Поэтому мы устанавливаем определенные требования к качеству. Мягкое покрытие необходимо для безопасности детей. Для комфорта нужны лавочки и многое другое” , – подчеркнул Николай Панков.

Напомним, на днях в пяти районах области уже установили новые детские площадки. Еще два игровых комплекса ранее появились в Саратове.

Источник: sarinform.ru

Выполните поиск по сайту