8 октября на территории спортивного комплекса «Форум» состоялись городские соревнования по уличной гимнастике Street Workout.
С приветственным словом выступил начальник Отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР И.А. Быстров. Он пожелал участникам новых спортивных достижений, удачи, а зрителям хорошего настроения.
В этот день балаковская земля принимала гостей и участников не только из нашего города. Показать свои спортивные достижения приехали спортсмены из г.Шиханы и г.Хвалынска.
В 2017 году в Балаково была запущена программа развития уличного спорта «Дворовый тренер». Она реализуется в рамках проекта «Спортивный Балаково», инициатором которого выступил Председатель Государственной Думы РФ В.В. Володин. Все лето дворовые тренеры проводили с детьми бесплатные спортивные тренировки по Street Workout, футболу. Более 14 дворовых праздников были проведены в Балаково за летний период времени.
Источник: ИР «Глас Народа»