Тема пляжа на новой набережной Саратова не снималась с повестки дня и продолжала обсуждаться в течение зимы. Об этом рассказал председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. “У всех есть понимание, что пляж необходим. Есть запрос общества, понимание, что город на Волге, но нет пляжа на береговой линии самого города. Добираться до острова можно, но это хлопотно. Мы все-таки должны сделать доступной Волгу для всех”, – сказал Володин.
По его словам, при строительстве пляжа должен комплексно решаться вопрос выноса коллекторов и ливневок ниже по течению, чтобы жители города “не страдали всякими расстройствами”. При этом напомнил, что сейчас саратовцы купаются под мостом, где выходит коллектор, и это их не беспокоит.
Володин сообщил также, что авторы проекта пляжа должны поставить точку в выборе точного места для него между ул. Провиантской и 2-й Садовой: “Так как тема ушла в зиму и необходимые исследования не были сделаны по глубине Волги в том месте, где делается пляж, тоже необходимо до конца понять, где самое мелководное место, где самое глубокое, где течение может разрушить пляж, где оно его не тронет”.
Источник: ЭИС СарБК