Во время визита в Вольск нашего земляка, спикера ГД Вячеслава Володина общественники обсуждали не только проект реконструкции парка. Не менее важными стали еще две темы – реализации проектов Вячеслава Володина и «Единой России» – «Наш двор» и строительства нового здания скорой помощи.
На встрече с вольчанами, которая проходила в драмтеатре, о реализации партийного проекта «Наш двор» рассказала депутат ГД Татьяна Ерохина. В рамках этой программы в Вольске установлены еще пять детских площадок по микрорайонам города. Жители Клен, Стадиона, присутствующие на встрече, поспешили рассказать, как кстати пришлись им и их детям новые игровые зоны. Но это не предел, сообщила Татьяна Ерохина, проект продолжается, и во дворах области и Вольского района в частности будут появляться новые площадки – детские и спортивные. Заявки поступают на сайт партии «Единая Россия», несколько уже есть.
Строительство новой скорой – еще один повод для вольчан поблагодарить земляка. По инициативе В. Володина новое здание начали строить совсем недавно, в середине сентября. И вот оно уже возведено под крышу, начались отделочные работы внутри. Вольские врачи даже и не привыкли к таким удобствам, которые им обещает новое помещение. Это комнаты отдыха, душевые, но к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Подтвердить верность этого постулата на практике медики смогут совсем скоро, строители обещают сдать объект к новому году.
– Это восторг! – кратко, но эмоционально поделился впечатлениями Игорь Ноллетов, когда-то он недолгое время возглавлял станцию. Похожие чувства по этому поводу испытывает и другой бывший руководитель «скорой» – лидер вольских единороссов Татьяна Ковинская.
Кроме того, недавно вольская станция получила 10 новых автомобилей, полностью закрыв потребность в спецтранспорте. Вячеслав Володин, тем не менее, заметил, что есть еще одна задача – проработать вопрос с государственным заказом на обучение среднего медицинского персонала в Вольском медколледже. Подобных учебных заведений в региона осталось немного, поддержал идею губернатор Валерий Радаев, но именно они могут обеспечить региональное здравоохранение кадрами, в том числе и скорую помощь.
Источник: Без формата