Now Reading:

Муниципальные депутаты обсудили работу “Почты России”

Муниципальные депутаты обсудили работу “Почты России”

Депутат Пугачевского муниципального района Николай Стрельцов поднял вопрос функционирования “Почты России: “Качество услуг указывает на то, что люди, работающие в этой сфере – с низкой зарплатой, порой и с низким уровнем подготовки. Задерживается доставка корреспонденции, в том числе и федеральных служб. Мы заслушали руководителя УФПС “Почта России”, и хочу сказать, что мы не удовлетворены. Просим вас оказать нам помощь в том, чтобы эта служба работала качественно и эффективно“.

Вы хотите закрепить утренний разговор, я так понимаю. У вас прозвучали ответы на этот вопрос?” – поинтересовался Вячеслав Володин.

“Кардинальных мер по улучшению этой ситуации мы не услышали“, – заявил депутат.

Его слова были встречены бурными аплодисментами, после чего на “сцену” вышел руководитель областного филиала “Почты России” Булат Ахметзянов.

“Зарплата и правда невысокая, но наблюдается стабильный рост, 3,8%. Она стабильная, белая. По нарушениям сроков доставки. Мы доставляем 38 миллионов единиц корреспонденции за год, и единичные случаи бывают, но мы в них разбираемся, выясняем причины. Если у вас есть конкретное нарушение, давайте рассмотрим“, – парировал Булат Ахметзянов.

Председатель Государственной Думы РФ подчеркнул, что вопрос прозвучал уже второй раз за день и спросил, что нужно, чтобы изменить эту ситуацию. Директор филиала не смог дать конкретных предложений, и Вячеслав Володин поручил их ему подготовить.

“Жители Саратовской области отличаются терпеливостью, но мы все знаем, чем это заканчивается. Не надо до этого доводить“, – заявил Вячеслав Володин.

Источник: Взгляд-инфо

Фото: ГТРК “Саратов”

Выполните поиск по сайту