Сегодня, 15 апреля, глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по городскому хозяйству Максим Сиденко, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова и зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов проинспектировали ход ремонтных работ улично-дорожной сети в Ленинском районе.
Здесь ведется масштабный ремонт тротуаров в рамках проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. Территория района – одна из самых больших в городе, износ пешеходных зон – значительный.
Глава города побывал на Лунной, где идут работы по ремонту 4655 кв. метров тротуара. Рядом расположены социально-значимые объекты – детская поликлиника № 16 и Лицей № 36.
В ходе инспекции работа подрядчика по восстановлению пешеходной зоны подверглась жесткой критике. Проверяющие опять столкнулись с нарушением нормативов строительства.
«Сегодня вновь был сделан ряд замечаний и предупреждений подрядчикам. Мы еще раз напомнили, что следим за качеством, и работа с нарушением технологических процессов приниматься и оплачиваться не будет. Нам такие тротуары не нужны. В Ленинском районе работает один из подрядчиков, которому уже были сделаны замечания вчера в Заводском районе по нарушению технологических процессов», – отметил Михаил Исаев и сказал поставить вопрос ребром о дальнейшей деятельности данной компании.
Глава города осмотрел также будущие пешеходные зоны на Мамонтовой, Батавина, Антонова, Ломоносова. Здесь к подрядчикам замечаний не возникло. Уже снят старый асфальт, ведется установка бордюрного камня и засыпка щебнем.
В ходе инспекции Михаил Исаев дал поручение главе администрации Ленинского района при ремонте пешеходных зон рядом с социально-значимыми учреждениями обратить внимание на благоустройство зеленых зон и клумб.
На улице Лебедева-Кумача, 1-м и 2-м проездах Панфилова параллельно с восстановлением тротуаров идет ремонт проезжей части в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.
«У нас в городе 30 участков автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта, площадь составит 200 тысяч кв. метров. Из этих 30 участков 13 находятся в Ленинском районе. Район большой, дороги, которые попали в проект, находятся в неудовлетворительном состоянии. Ко всем подрядным организациям на всех объектах предъявляются жесткие требования», – заявил глава города.
Источник и фото: Взгляд-инфо