Now Reading:

Директор гимназии в Ивантеевке: Проект Володина поможет детям профессионально заниматься спортом

Директор гимназии в Ивантеевке: Проект Володина поможет детям профессионально заниматься спортом

Дети села Ивантеевка Саратовской области смогут полноценно заниматься спортом благодаря реализации проекта Председателя ГД Вячеслава Володина. Об этом рассказала директор местной гимназии Наталья Джавадова. Напомним, что Володин выступил с инициативой строительства многофункционального комплекса открытого вида.

«У нас учатся более 400 детишек, каждый из которых талантлив в определенной сфере. Команды баскетболистов и футболистов являются неоднократными победителями районных соревнований. Гимназисты ежегодно становятся призерами и победителями областного слета юных туристов, открытого первенства по туризму на приз МЧС, Президентских состязаний. Также ребята заняли в этом году первое место в легкоатлетическом кроссе, несмотря на то, что сейчас условия для занятий этим видом спорта в школе не достаточно хорошие.

Реализация благотворительного проекта Вячеслава Володина по созданию многофункциональных спорткомплексов даст ребятам возможность профессионально заниматься спортом. Здесь будет и футбольное поле, и баскетбольная с волейбольной площадки, и тренажеры для воркаута. Это замечательная возможность успешно готовиться и сдавать нормы ГТО, проводить малые олимпийские игры и Президентские состязания, реализовывать проект «Спортивные субботы». Мы планируем увеличить количество спортивных секций в нашей школе.

Уверена, что и многие родители захотят быть рядом с детьми, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Жители нашего села всех возрастов будут с удовольствием посещать эту площадку, где можно встретить единомышленников, пообщаться и заняться физической культурой», – поделилась Наталья Джавадова.

Своими впечатлениями о встрече с главой нижней палаты парламента поделилась также учитель истории и обществознания гимназии Марина Фартушнова:

«Весь школьный коллектив, безусловно, был рад встрече с Вячеславом Викторовичем. Мы провели для него экскурсию по школе, рассказали про передовые технологии, по которым работаем. Несмотря на то, что у нас сельская гимназия, мы используем и инклюзивные образовательные программы, в частности для слабовидящих детей. Все кабинеты младших классов оснащены современным оборудованием, которое существенно облегчает восприятие нового материала и способствует его усвоению. Затем вместе с Председателем ГД мы обсудили актуальные проблемы сельских территорий в рамках «круглого стола». Мне очень приятно, что Вячеслав Викторович уделяет такое большое внимание образовательной сфере отдаленных районов. Недавний пример – его благотворительный проект по строительству многофункциональных спорткомплексов открытого типа при сельских школах. Ведь зачастую у родителей нет возможности возить детей в спортшколы областного центра. Открытие такой спортплощадки в Ивантеевке даст импульс для новых побед наших учеников.

Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина в нашем селе уже многое сделано. Построены детские площадки, отремонтирована кровля в средней школе, открыты хоккейная и футбольная площадки, ФОК с плавательным бассейном. Именно благодаря такому вниманию наши дети могут заниматься спортом в комфортных условиях, показывать достойные результаты на спортивных соревнованиях разного уровня: от районных до всероссийских», – отметила Марина Фартушнова.

Источник: SaratovNews, Четвертая власть

Выполните поиск по сайту