Председатель ГД Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо учитывать бюджетную обеспеченность регионов при принятии федерального бюджета.
Об этом Володин заявил на слушаниях, которые прошли в Государтвенной Думе 9 июля и были посвящены обсуждению направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
«Есть регионы, где сосредоточен серьезный экономический потенциал, большие предприятия, но при этом бюджетная обеспеченность одна из низких в стране. Поэтому конечно, нам важно, чтобы бюджетная, налоговая и таможенно-тарифная политика, в том числе, решали эти задачи», — сказал Председатель ГД.
Напомним, ранее в ходе слушаний Вячеслав Володин обратил внимание на обсуждение пенсионной реформы и отметил, что депутаты региональных заксобраний не должны уходить в отпуск, не обсудив со своими избирателями эти вопросы.
Источник: Комсомольская правда
Фото на превь: РИА Новости